Александр Скворцов

ВОПРОС В ТЕМУ!! ! ажурные блинчики как печь чтобы прям прозрачные были!

подробнее пожалуйста

Татьяна Дюко

кефир - 2 стакана
кипяток - 1 стакан
мука - 2 стакана
яйца - две штуки
сода - 1/2 ч. ложки
растительное масло - 2-3 ст. ложки
сахар - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки

Способ приготовления рецепта Заварные блины на кефире

Кефир, яйца, соль и сахар тщательно перемешаем до однородности и всыпаем просеянную муку. Взбиваем приготовленное тесто при помощи венчика, чтобы не было комков.

В стакан крутого кипятка всыпаем соду, быстро перемешаем и вливаем в тесто. Еще раз тщательно перемешаем и оставим заварное тесто на 5 минут, для настаивания. После чего добавим растительное масло и будем выпекать блины.

Выпекаем блины на сильно разогретой и смазанной растительным маслом сковороде, с обеих сторон до румяности. Блинчики получаются нежные и кружевные

Denis

Замесить тесто, яйца, молоко, растительное масло, мука погуще, ну немного соли и сахара. Затем вливать туда кипяток быстро размешивая до нужной консистенции и печь тонкие, прозрачные и вкусные

Игорь Игорь

3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.

Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется — медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.

очень тоненькие, как кружевок, потому что обычные блины такими никогда не будут. Они и пресные, и кружево получается только на хорошем дрожжевом тесте.

Paruyr Bayramyan

1.жидкое тесто
2.меньше наливай
ГОТОВО

Екатерина

я знаю что ажурные блины готовятся из дрожжевого теста
или чтоб в обычном тесте было много растительного масла и огонь не маленький. тогда поучатся
6 яиц
6 ложек муки
6 ложек масла
1 ст ложка сахара
1ч. л соли
1,5 стакана молока
0,5 стакана воды

Ольга Пасечная

а вы попробуйте в тесто помимо молока добавить сладкую газ. воду или минералку, блинчики получаются класс!

Николай

Никаких дрожжей, иначе блинчики не получаются тоненькими. Может и дырястые, но они набухают и становятся толстыми
Для тонких ажурных блинчиков основное чтобы тесто было почти жидким, легко разливались по сковородке тонким слоем и быстро прожариались
Тесто на молоке пополам с водой, чтобы не пригорали
И очень горячая сковородка хорошо промазанная маслом
И ещё важна хорошая сковородка, чтобы равномерно прогревалась и нигде не подгорала