Натуська Булатова

королевский питон не ест уже 2 месяца

..2 недели назад линял, но с головы не вся кожа слезла ((( питону год ((( что делать?

спасибо за ответы, только вот как с головы кожу-то снять?

Спасибо огромное всем!! ! Подожду еще недельку, потом по герпетологам пойду (((

Сергей Резанов

У них такое бывает когда они огромного размера жертву заглотнут, потом могут очень долго ничего не есть, так что посмотрите никто у вас не пропал из ближайшего окружения. А если серьёзно: Такая линька говорит о том, что питон не совсем здоров. Найти ветврача, который возьмётся за лечение питона проблемно, но всё же попытайтесь.
Для облегчения линьки делал змеям содовые ванны, смазывал кожу глицерином - помогало.
У Даррела читал - у него в зоопарке, когда питон долго не ел, ему ввели витамин В 12, после чего аппетит проснулся. Почитайте, посоветуйтесь всё же с ветврачом, хотя бы на ветеринарных сайтах.

Дмитрий Рушатов

искупать чтоб кожа отмокла. не волноваться региуса любят устраивать голодовки - это их отличительная черта и главная сложность в содержании - не чего заест через месяц .

Андрей Виноградов

Отдать в китайский ресторан не пропадать же мясу

Константин Капитонов

ну во первых очистить кожу с головы ( предварительно замочив) особое внимание уделите глазам . а что до отказа от еды то это свойственно всем королевским питонам у меня были случаи когда самцы отказывались есть по полгода не волнуйтесь если питон упитанный ему ничего не грозит

Макс Толокин

Если вы в москве- обратитесь к Дмитрию Борисовичу Васильеву, 8(499)255-98-09, он вроде как в зоопарке работал. Благодаря его советам несколько лет назад мы крокодилового каймана с того света вытащили.. . Витамины группы Б очень зорошо помогают для стимуляции пищеварения и аппетита, наш не ел более 4 месяцев, поле второго укола начал жрать как конь...:)

Елена Фоминых

Перепады температуры были? Попробуйте поднять температуру террариума на дин градус или два и посмотреть на реакцию, если питон неактивен ) Ну если кожа слазит не вся и трудно то можно подозревать авитаминоз) Существует немало витаминных добавок которыми можно обсыпать кормовых зверят перед тем как скармливать питону ) Про них проконсультируйтесь в зоопарке в отделе с рептилиями, там знающие спецы всё подскажут )