Иван Стамов

Какой живностью лучше кормить платинового королевского питона? Подруга попросила взять на полтора месяца ...

Хозяйка кормила специально купленными мышатами, примерно раз в неделю - но это накладно и не всегда осуществимо, к тому же дома живет здоровенный кот ...Из доступной живности первыми на ум приходят безнадзорные щенки, в приютах волонтеры их вроде как должны отдавать безплатно или по совсем грошевой цене, остаеться только выбрать не самого крупного, по моложе ...Читал на форумах что многие террариумисты и герпентологи "затариваються" в приютах у знакомых волонтеров и перевалочных пунктах отлова - получаеться вроде как вполне выгодно и доступно .

Подойдет ли змее такой рацион? Какие могут быть нюансы такого кормления? Сколько щенков по весу змеи нужно что бы накормить ее скажем на неделю? Питону около года, длинна примерно, ну где то с метр .

Ога ). Те бедные, эти бедные, а змейке значит с голоду пухнуть....

Яйцами? сырой курицей? Вы в своем уме? Это рептилия, охотник, а не тузик блоховоз харчующий с помойки.

Змейка моей жалостью сыта не будет ...А с мышами так поступать гуманно? Во всем мире змей кормят живым кормом и никто не вопит по этому поводу, так почему бы не щенками....

Aaaa Aaaa

Кормление питонов
Королевские питоны - плотоядные животные, в неволе молодые питоны поедают мелких мышей, взрослые змеи питаются мышами, крысами, хомяками, цыплятами или перепелами. Пища должна быть умерщвлена и заморожена. Перед скармливанием, пищу размораживают. Избегайте скармливания живой пищи, так как она может причинить серьезные травмы змеям, так же грызуны могут быть заражены различными болезнями.

Частота кормления питона зависит от его возраста, температуры содержания, размера добычи и активности змеи. Молодые змеи едят 1-2 раза в неделю, взрослые могут питаться раз в 1-2 недели. Зимой, если температура низкая, змея ест еще меньше либо вообще отказывается от еды в течение нескольких недель. Беременные самки не питаются до тех пор, пока не снесут яйца. Змеи, которые линяют, вообще не едят. Королевские питоны предрасположены к ожирению. Кормят питонов вечером или в сумраке.

Если питон не ест более 1-4 месяцев, внимательно следите за его весом. Если королевский питон потерял слишком много веса, приходится кормить его насильно, либо попробуйте поместить змею в небольшое пространство и туда же положить живого мышонка (не молочного, но уже чуть-чуть самостоятельного, который не сможет причинить вред змее) . Мышонок будет бегать по змее, и раздражать ее. В большинстве случаев рептилии съедают предложенный корм. Если питон отказывается и дальше от еды, проверьте его пасть, возможно, у него стоматит.

Евгения Малова

приезжайте в деревню - наловим вам мышей

Алексей Рудик

Вам сомим не жалко? ) ну правда, если бы вы родились щенком и вас скормили питону? ! это ка то не гуманно! ! а на счет кормешки- есть такие зоомагазины, которые продают кормешку для питонов и змей ( тех же мышей и крыс, уже мертвых) поспрашивайте, может найдете)) ) Слышали что есть такие!

Ал
Алёнка

Собой питона накорми! Бедные щенки, они друзья человека! И мышки бедные!

Игорь Ходякин

Вот и продолжайте кормить тем чем кормила хозяйка, не надо менять корм, тем более что змея не Ваша. Сэкономить хотите, а ведь подруга наверняка Вам денег на кормежку оставила, не надо крысятничать:))) ) Некрасиво. А вдруг с питоном что случится от смены корма?

Николай Гуляев

Питона на свободу, он сам еду найдет!

Мария Рыжик

кормить питона щенками это норм? О. О

Алена Иващенко

Королевские питоны - плотоядные животные, в неволе молодые питоны поедают мелких мышей, взрослые змеи питаются мышами, крысами, хомяками, цыплятами или перепелами. Пища должна быть умерщвлена и заморожена. Перед скармливанием, пищу размораживают. Избегайте скармливания живой пищи, так как она может причинить серьезные травмы змеям, так же грызуны могут быть заражены различными болезнями.

Частота кормления питона зависит от его возраста, температуры содержания, размера добычи и активности змеи. Молодые змеи едят 1-2 раза в неделю, взрослые могут питаться раз в 1-2 недели. Зимой, если температура низкая, змея ест еще меньше либо вообще отказывается от еды в течение нескольких недель. Беременные самки не питаются до тех пор, пока не снесут яйца. Змеи, которые линяют, вообще не едят. Королевские питоны предрасположены к ожирению. Кормят питонов вечером или в сумраке.

Если питон не ест более 1-4 месяцев, внимательно следите за его весом. Если королевский питон потерял слишком много веса, приходится кормить его насильно, либо попробуйте поместить змею в небольшое пространство и туда же положить живого мышонка (не молочного, но уже чуть-чуть самостоятельного, который не сможет причинить вред змее) . Мышонок будет бегать по змее, и раздражать ее. В большинстве случаев рептилии съедают предложенный корм.

Алексей Васильев

эх маленький он ещё, а то бы можно было ему соседей скормить

Валентин Бутаков

Можно мышами кормить, особенно если дома водятся

Elena

Мышками. Таких в лабораториях и вивариях разводят для экспериментов. Ну и для рептилии Вашей, думаю здоровеньких не пожалеют.

Анечка Жукова

Кормление питонов
В качестве корма взрослым питонам дают крыс, мелких кроликов, цыплят. Для малышей подходят мыши соответствующего размера. Частота кормления для взрослых змей — 1 раз в 10 дней, для молодых — 1 раз в 5 дней. Можно приучить змей есть заранее забитых грызунов. Следует отметить, что некоторые королевские питоны, особенно отловленные в природе, зачастую очень привередливы в выборе пищи и могут подолгу отказываться от пищи. Длительное голодание является естественным для взрослых питонов в период размножения. Отказ от корма также происходит по причине стресса животного. Вместе с кормом необходимо давать мультивитамины и минеральные добавки для рептилий (предварительно проконсультировавшись с ветеринарным врачом — герпетологом) . При содержании двух или нескольких змей, их обязательно размещают в разных террариумах.
Определить пол визуально у молодого животного тяжело, но как правило, у самок хвост короче чем у самцов. Продолжительность жизни в неволе до 20—30 лет.
Частота кормления питона зависит от его возраста, температуры содержания, размера добычи и активности змеи. Молодые змеи едят 1-2 раза в неделю, взрослые могут питаться раз в 1-2 недели. Зимой, если температура низкая, змея ест еще меньше либо вообще отказывается от еды в течение нескольких недель. Беременные самки не питаются до тех пор, пока не снесут яйца. Змеи, которые линяют, вообще не едят. Королевские питоны предрасположены к ожирению. Кормят питонов вечером или в сумраке.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOeWe8e0PHBxnZrigygGTZNx58dDqWoXY3aOxBNS1psdPjWdEC2ltO-15xI51nLD1z3ECgbypTGZzZA1Jw9Dmw5EdF3BQsI_BQBuSdmuQcUW4aDlW4szxY4J2Dl60LBCK6tJTro9HTM_Mw?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamVnNEJRWnJseWwyX0JzSlhyc2l1YUpDWmZVRlU4RUVOazZlTU1haVFneFoxcEpOTno5MWc1SnhpeXVZdkdtM1puNTF5T3I5MTlHd3pSc0dVaDlnUjlXaDUyR1R0dzRpbW1RQ0JjMWRFdkIxWXc3anoxWkxrekJOVG4taDVsTU1sOFc1WEZSNjA4UVgtc05xLUpTcGZBTDVnNTZURzlZYTJxb0hNSzBkMHpHc1hEaTF6eGpWclktcC1HWUdHcl9ueFluSElETEVjT2o&b64e=2&sign=0352881a9536d94a8dbbcac7b9becf0d&keyno=8&l10n=ru&i=6

Галина Кочуева

Ха, ха, ха.. . Метровый питон не натянется на щенка, даже на новорожденного...)))))))))

Assyr

Улиткой.

Далер Джабаров

Но мыши стоят недорого - это самая лучшая пища.

Людмила

толсто

Vlad Online

котят, кутят, (не колись для чего) любая домохозяйка отдаст, один хрен топить