Эдуард Хуснутдинов

Фото в стиле 40-х годов

Вот скажите. Смотришь на фото, бородатых времен, и понимаешь - старое фото. Но, если убрать такие параметры, как стиль, который был моден тогда, потертость, выцветание, и прочие опознавательные знаки, то ведь эта старинность - она никуда не денется. Что тогда дает нам понять, что фото старое? Ретушь, в стиле сфумато, кукольные лица? И как воспроизвести это в фотошопе?

вот я попробовал сделать в фотошопе, но вроде шляпа вышла

и вот такое

Вот, возьмем, к примеру, вот такое фото.

Что нам говорит о том, что фото старинное? Шапка? Грубо уберем шапку.

Изменилось что-то? Нет, фото, по прежнему старинное. Может дело в бешенной ретуши? Нет. Фото, которое я нафотошопил выше, отретушировано не меньше. Но, в чем тогда загвоздка-то????

Albert Kulumbetov

Тогда все было другое - мебель, одежда, прически, макияж, тип лица тоже меняется со сменой поколений, а тех. процесс фотосъемки и обработки тем более.

Сергей Колпаков

лица у людей были совершенно другие, души не испорченные деньгами выдавали совершенно другой результат-тут никакая ретушь тебе не поможет. тем более ее в СССР практически не делали-это фотобумага такая была специальная.

Маруся

Попробуй стилизовать соответственно, только, без модернового дверного полотна на заднем плане. Думаю - получится. Удачи!

Алексей Шаталов

нет, Ваша работа больше похожа на фото семидесятых, если Вы фотофильтр уберете.. .

под Эжена Атже 30-е годы XX века

Na
Natka

посмотрите внимательно, на старое фото и на ваше, не уже ли не видите разницу? на старом, хоть кожа и гладкая, но фото четкое, контрастное и черно-белое, а ваше все замыленное, блеклое, с каким то оттенком, плюс все перечисленное выше

Артём Николенко

Вот Фото сделано в Венгрии после ранение.

Михаил

Раньше так не обкуривались и не обжимались, сидели рядышком, за ручку держались.
Приклейте пацану бороду, а девашке халу накрутите и оденьте в матросский костюмчик.

Александр Монахов

се просто, обрати внимание на свето-теневой рисунок на лице ( раньше называли "лепка")

Наталья

Думаю, что первое фото у тебя получилось сделать старинным в плане обработки, если изменить позы моделей, снять часы, переодеть, поменять фон, то получиться настоящая старинная фотография!