Ольга Ерискина

на зарплатной карточке виза втб 24 можно в минус залететь? и как, если можно?

Два По

По такой карточке можно получить овердрафт, т. е. деньги в долг. Это прописано в вашем договоре. Также указан лимит (обычно 7-12 т. руб).

Татьяна *****

"Залететь в минус" получить овердрафт можно. Овердрафт может быть либо разрешенным (по договору) , либо техническим. Например, у вас на карте 5 тыс. Вы делаете покупку на всю эту сумму, и пока банк не произвел списание со счета СКС потраченной суммы, успеваете совершить еще одну покупку. Т. е. тратите деньги, которых у вас, фактически, уже нет. По техническому овердрафту обычно предусмотрено начисление бешеных процентов.

В2
Волчара 2010

Карта ВТБ24. Так что, если на счету денег не было и движений по счету не было в течении 2 лет, могу ли я написать претензию на перерасчет по факту отсутствия операций на карте за последние два года. И почему они её не заблокировали в первый же год, если там не было денег и операции никакие не производились, а продолжали снимать деньги в минус?

Карта причем на сколько я помню депозитная, а не овердрафная .