Артём Леонтьев

Зарплатная карта ВТБ 24 - как не попасться на кредит?

Почитав немного в интернете, я понял, что существует система овердрафта, то есть к твоим собственным средствам прибавляются еще средства, предоставляющиеся в кредит. При просмотре остатка по карте информация примерно следующая: Доступный остаток 15 000, собственные средства 12 000, кредитный лимит пусто. Завтра планирую обратиться в банк. Кто-нибудь может разъяснить более подробно Я так понимаю эти 3 000 это предоставленный кредит, но почему в кредитном лимите пусто И что нужно сделать, чтобы не попасть на кредит?

Ольга Барахова

Никто вас не заставляет овердрафтом пользоваться. Чтоб не попасть на кредит, не нужно тратить то, что вам не принадлежит ).
Но вообще овердрафта не нужно бояться - нужно просто узнать условия его предоставления и сроки погашения (без %, с 😵.

Сергей Николаев

ничего не надо. Едешь в банк и спрашиваешь. Если офердрафт уже открыт, (ахрень надо было читать договор когда подписываешь!!! ) то по заявлению его закрываешь. И всё.
Но я овердрафт рекомендую иметь. Всегда есть деньги на всякий случай, если ты им не пользуешься, то ничего и не платишь. Пользую овердрафт уже больше 5 лет.

Ирина Панченко

Без вашего желания кредит не оформят. В любом случае позвоните, удостоверьтесь 8 800 100-24-24 Бесплатно из РФ.

Елена Дрон

если договор не оформлял, то и никакого кредита нет