Александр Кошевой

Зачем меняют зарплатные карточки?

Мама работает в больнице. С 1 января 2015 года начинается сокращение мед. работников. С 1 июня 2015 больницу закрывают совсем. У них зарплатные карточки были сбербанка, поменяли на банк Москвы. Зачем? Если будет сокращение.

Дм
Дмитрий

Связь между сокращением, закрытием организации и сменой банка ТОЧНО есть. Расчетный счет и зарплатный договор могут быть и в разных банках, по разным причинам передела рынка клиентов (договоренности между банками) .

Но! Банк Москвы обслуживает социальные конторы, а Сбербанк не работает с убыточными организациями, попадающими под сокращение.

Социальные карты Москвича на бесплатный проезд пенсионеров и не защищенных слоев населения тоже впускает Банк Москвы.

Инна Плужник

Скорей всего карточки поменяли до установки плана сокращения работников. И сокращение как лотерея, кого выберут, того и сокротят. Пока что до 1 января осталось 2 месяца и надо же как то платить зарплату работникам, к тому же безналичный расчет сейчас удобный способ расчета . А сменили банк, так как начальство привлек банк Москвы какими то лучшими условиями и тарифами. Если вдруг сократят, то карточку всегда можно закрыть.

Радик

связи между сокращениями и сменой зарплатных карточек нет. Организация сменила банк, в котором обслуживается расчетный счет, сменились и карточки. А до сокращения зарплату надо платить, вот вам их и заменили.