Дикий

у солнце 9 планет. у юпитера-одной из планет солнечной системы-на 7 спутников больше, чем у солнца. сколько спутников у юпи

Привет Alexandr

9+7=16 трололо

Макс Толокин

С 2006 года Плутон не считается планетой, поэтому у солнца только 8 планет - МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА ЗЕМЛЯ МАРС ЮПИТЕР САТУРН УРАН НЕПТУН
По данным на январь 2012 года у Юпитера известно 67 спутников.
Если тупо посчитать твою задачу, то 9+7=16 - скажи учительнице, что задача не верна в принципе.. . )))