Алексей Пасечный

почему две самые страшные войны в истории нашей страны начались почти в один день

Отечественная война в 1812 году (24 июня) и ВоВ 1941-1945(22 июня)

Анна Горячева

Почти день в день, оба раза на рассвете. Наполеон I и Адольф Гитлер одинаково считали, что это оптимальный день для нападения на Россию. Светлое время суток — самое продолжительное, дороги просохшие, годные для быстрых маршей, времени до зимних холодов достаточно, чтобы завершить кампанию за несколько месяцев. «Молниеносная победа» («блиц-криг») манила обоих стратегов. http://www.vidania.ru/statyi/otechestvennye_voyny_v_istorii_rossii.html
--------------------------

Abdishukur Batyrov

Совпадение

Любовь

Самые короткие ночи в этих числах. Воевать удобнее в светлое время суток.