Лариса Близнякова

срочно помогите! сыночек температурит уже 10 дней! ему 4, 5 года. кроме Т, у него сухой кашель.

В начале была Т чуть больше 38, на второй день он начал покрываться красными пятнами, как при кори. Первые пятна появились на шее, потом нм лице и дальше сверху вниз по всему телу. Были в поликлинике, кроме того приходил врач на дом. Сказали ничего страшного, обычная Т и никакого инфекционного заболевания нет. На 6 день поехали в скорую, так как Т была уже 39, 5 но там сказали грипп и отправили домой. Вся проблема в том, что живем мы в Швеции и медицина здесь отсутствует. Т не уходит ужп 10 дней! Помогите! !!

Нет здесь нет должного медицинского обслуживания. Если все вокруг улыбаются и лебезят, это еще не значит, что они умные! 7 марта в четверг мы поехали в скорую, так как поликлиники принимают только по записи и только с понедельника, вторник, среда с 8-10 можно записаться на прием. И то если запишешься заранее. Поехали в скорую. Приехали в 16-00. Врач принял в 22-45!!!!Ждали до посинения! Потому что, принимают по степени сложности, и если поступят детки сложнее, то можешь и сутки ждать, ведь твоему ребенку "ничего" не угрожает. Приехали с Т 37, а зашли к доктору уже с 39,5! Подходила к регистратуре, спрашивала, сколько еще до нас, она то 2е, то уже 5ро!! ! Я говорю, он горит, ему плохо. А они сама по себе Т, не страшна. Пейте воду и все. Первое что я сделала, так это начала наезжать на мед. сестру, которая приняла нас после 6,5 часов ожидания. Она улыбается, просит прощения, и говорит, что поступили ооооочень тяжелые детки, и там было по 7-8 человек персонала. Ей очень жаль, что мы так долго ждали. Я вообще не хотела в эту скорую ехать. Потому что, мы были там в декабре, и прождали 8,5 часов с доченькой Изабеллой! А ей всего 2,5!
А когда звоню в поликлинику, если время уже после 10, то они ничем помочь не могут! Короче идиоты! Здесь даже анекдот есть: "Болит голова? Пей парацетамол и воды по больше! Понос? Парацетамол и воды побольше! Ангина? Грипп? Т 39? ответ уже все знают? Болит голова? еще там что-то? Один хрен, пей все тоже самое. " Здесь даже врач не примет, если у вас Т меньше 5 дней! Если скажете, что 3 дня Т и кашель, то отправят домой, ждите 5й день! А Т до 3 дней вообще ноль внимания! Организм сам должен бороться! Здесь даже название придумали это болезни- так и называется трехдневная Т! и все!
Я уже автоматически так перебарщиваю, когда с "врачами" здесь разговариваю. Ноль эмоций!

Я всегда думала, что есть одна Швеция. Вот в ней мы и живем, в Стокгольме. И ездили в скорую, в самый центр, где "самое лучшее" обслуживание! Здесь только болеть нельзя, остальное все супер.

Антибиотики здесь не дадут, даже если наезжать будешь. И их нигде здесь нет, только строго по рецепту от врача. Рецепт отправляет врач, прямо в аптеку в электронном виде. Когда называешь фамилию, то будь добр еще и документы также предъявить! Так что вот так.

Евдокия Лабазова

В Швеции отсутствует медицина???? Вы в какой Швеции живете???? Может, у Вас температура?

Alexander Pitch

приложи стакан к пятну, если покраснение не исчезнет то надо проверять на менингит - там антибиотики уже колоть надо
а на 10 день температуры уже давно пора антибиотики давать не взирая, если в аптеке без рецепта не дают требуй у доктора выписать
и попроси доктора написать что все в порядке и подписаться, сразу отправят миллион анализов делать

Андрей Коротаев

Не верю, что в Швеции отсутствует медицина. Нужно идти к своему педиатру, у вас же должен быть педиатр. Если температура выше 38 более 4х дней, то всегда назначают лечение. А температуру сбивают с первого дня парацетамолами всякими и прочими, названий местных уж не знаю) если грипп действительно, то там только от температуры нужно принимать, иногда от кашля дают сиропы, антибиотики не назначают, это же вирус. Если видят, что бактериальная инфекция присоединилась, то тогда антибиотики. В общем -то температура 10 дней это долго, сходите ещё раз к педиатру.

Татьяна Мартынова

так.. . мы живем не в Швеции, но в Германии.. . здесь тоже.... идите к врачу и просто наедьте.. . почему уже столько дней температура? почему пятна (может это реакция аллергическая на лекарство) ? почему кашель и уже столько дней.. . и если врач вас о чем то спрашивает, что б уточнить "рисуйте"картинку сложнее чем оно есть.. . и я в таких случаях, если вижу что с врача толку нет, вечером еду в детскую поликлинику к нотарцту*вот извените не знаю как его по русски назвать.. . вроде как экстренный.... при сухом кашле это может быть много чего.. . вы говорите что он закашливается пока не вырвет.. . надо причину выяснить... .
....при гриппе температура выше, а вот при орви температуры может и не быть.. . но оно простуда и простуда.. . а запускать нельзя.. .
... дитя в охапку и в ночную клинику!!!. вот мой совет....

Евгений Усков

даже если это грипп.. сопровождающийся столь длительной температурой и кашлем-только антибиотик! может осложнение..

Armen Zurnachyan

Ууууууууууууу, знакомая история (я про медицину)
Я в таком случае иду в частные клиники

Елена Александровна

что значит медицина отсутствует? Швеция что на луне? Ну-ка бегом в больницу

Игорь Васин

Вам надо добиваться чтобы вас срочно госпитализировали! Срочно! Удачи вам, храни Вас Бог!

Калян Пятьдесятвторой

поищите микстуру от жара и яда. она хорошо помогает от температуры и не имеет противопоказаний.

Ольга Легачёва

Идите к врачу в частном порядке

Светлана Конаховская

В Швеции медицина присутствует. Если врач не выписал море таблеток, это не значит, что врач плохой. Некоторые вирусные сопровождаются высыпаниями на теле и как известно ничем не лечатся. Может быть у Вас тот самый случай. . В любом случае к врачу!

Владимир Мудрик

Вы мама, требуйте

Лю
Людмила

Первое: антибиотики. Что значит - просто температура? Бред!! ! Это инфекционное заболевание.
Дальше. Грипп, любой, проходит за пару дней сам - но открывает ворота бактериальной инфекции. То есть опять-таки антибиотики.
Олететрин, линкомицин.. . что-то вроде этого.
И, наконец, от кашля лучше всего халиксол.

Антон Голубов

Знаете эта медицина отсутствует видать везде, одно название. у меня у самой в январе месяце воспалился лимфоузел под левой подмышкой. Я в поликлинику где строго по записи, записали на пятницу (был понедельник) к любому специалисту (вроде онколога, мамолога, хотела что бы побыстрее) запись только через терапевта. Температура стала подниматься, уже вторые сутки пошли как я не сплю, чувствую что не дотерплю до пятницы. Пошла снова в поликлинику, подошла к кабинету где принимал участковый, время его приема с 2-4 или до 5 точно не помню. Время 3 часа дня на приеме его нет. Люди кто записывался на 2 часа ушли, остались 2 старчка сидеть ждать. Врач появился в четвертом часу дня! В очереди два старика и я, ни души в коридоре! Врач меня не принял, сказал вот когда ваша запись тогда приходите. Я добилась приема у хирурга, та посмотрела отправила к онкологу-мамологу, онколог посмотрел отправил к дерматологу с диагнозом опоясывающий лишай, дерматолог руками развела говорит не вижу лишай. Короче погоняли меня и вот так я и осталась ни с чем. А температура 39! Вызваю врача на дом не приходит, представляете, говорит народу много, два дня подряд вызывала не пришел. Сбила сама температуру, пошла к глав врачу рассказываю свою сиауцию говорю легче сдохнуть помойму чем получить помощь на что она мне ответила ДА! Сейчас время такое! Но помощь оказала, сама осмотрела, сама назначила лечение, тьфу тьфу сейчас все прошло. Так что со скандалом только надо, по другому никак! я думала только в России вот так относятся к людям без различно, оказывается и Швеция не далеко ушла.

Жа
Жанна

у него либо острый бронхит, либо пневмания, вам надо рентген делать и колоться минимум 7 дней, а при пневмании и все 10
нас только сегодня с дочкой выписали из больницы (был острый бронхит)

вы с этим не тяните, т. к. пневмония-это очень страшно, она может перерасти в туберкулез

срочно рентген и пусть в больницу ложат

мы живем в сраной деревне на границе с казахстаном, и то нас сразу же положили в больницу и прокололи