Ольга Журавлева

Как вы можете объяснить эту фразу? "Даже если Бог есть, религия оскорбляет его больше, чем атеизм. "

Оксана

Никак.
За объяснением сего набора слов - к их автору.

Михаил Шпиев

Одним словом - "дурь", сказанная человеком далеким от Церкви.

Ирина Тройнина

Атеисты просто не признают его существования, а религиозные деятели, полностью признавая, трактуют слово Божие как им вздумается.

Муродали Тагоймуродов

Глупость. Как может Бога оскорблять то, что Он сам повелел?

Михаил Яндулов

А что тут непонятного и требующего дополнительных разъяснений?

Оле Лукое

Потому как атеисты не придумывают Богу дурацких качеств, "добрых" поступков, и тупость

Александр Кузнецов

Согласен. Как это можно одну книгу толковать в 166 вариантах и создать, более 2000 христианских сект, основой которым служит, одно учение. .

Инна Дягилева

Иисус Христос сказал: не всякий говорящий мне Господи, Господи войдёт в царство небесное, но всякий исполняющий волю Небесного Небесного. Религия есть подражание вере, но не есть вера

Ми
Минилбаева

Потому что нет ничего хуже, чем то, что вытворяют люди, знающие Закон, но пренебрегающие им.
Или скрывающие Истину в угоду либо собственным страстям, либо прихотям других людей.

Вот именно таких людей Всевышний и назвал в Коране неверными.

Кроме того, Господь миров сказал Своему Посланнику: "Аллах желает принять ваши покаяния, а потакающие своим страстям желают, чтобы вы сильно уклонились в сторону. " (Коран, 4:27, перевод Э. Кулиева)

Мир Вам.

Александра Мансурова

видимо атеисты перестраховываются на случай существования Бога!

Катя

Торговцы в Храме оскорбили Христа больше чем гулящие девки и сборщики податей,,,

Алексей Иванов

Атеисты отрицают, когда верующие полностью очерняют, выставляя убийцей, и изувером.

Антон Коршунов

почитайте библию, бытие например, каким балбесом надо быть чтобы сотворить пару особей для размножения их потомков инцестом, при этом с войнами, страданиями и нацистским сводом законов?

Moses Listengurt

ну во первых не всякая религия а любая кроме Христианства (не путать со свидетелями, РПЦ, каталицизмом и прочими сектами) . ну и оскорблять может не религия наверное а люди которые изучают кем то измененную "адаптированную" дописанную одним словом извращенную Библию. .

Максим Фирсов

Бог есть, но религии уводят от Бога в сторону своей религии.

Роман Ибрагимов

на иконе не Бог, и атеист это понимает!

Татьяна Миронова

атеист не лезит в религию и не затрагивает чувства Бога!

Ирина Щербина

атеист просто не верит, а лжерелигия извращает то, что не знает!

Кристина Казанова

Согласен полностью.

Артем

Не берусь анализировать смысл этой фйразы, но не всякая сентенция, высосанная из пальца есть высшая мудрость.

Мария Таранова

Замечательная фраза. Действительно, к примеру, библейский бог - это карикатура на саму идею бога. В библии описан маразматик, который, собираясь уничтожить грешников, утопил всех животных мира. Грешники выжили. Ну не идиот ли?
Такой же карикатурой являются все религии мира.

Людмила Кондрашова

Религия оскорбляет творца не больше чем ребенок который рисуя маму изображает страшное существо с кривыми ножками. .

По существу - действительно религиозные догмы вырисовывает творца на уровне испорченности писателей. Все это нельзя воспринимать серьезно

Nastya Nastya

Как маразматический бред противоречащий сам себе)

Иван Машкин

атеист знает, что благодатного огня нет, и патриархи это знают!