Татьяна Дюко

кто согласен? : если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия

религия- это общечеловеческий навязчивый невроз (старина Фрейд)

Евгений

неплохо

Евгения Малова

Перед Богом все грехи одинаковы

Марина Аникина

Я мля согласна на все сто!! ! Религия это туфта! Уродство и ложь мля!

Алексей Бородин

атеизм тоже религия, религия отрицания бога, как этап развития души

Неля Щабельская

Когда религия становится на защиту бога, то это действительно богохульство. Ведь любой бог, по определению самих церковников, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.

Дмитрий Ионов

Мир не познал Христа - дело Иуды довершили верующие, а не атеисты!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Алексей Михалев

Согласен, но в некоторой степени: без веры угодить Богу невозможно. А Иисус с любовью относился к язычникам, а фарисеев называл порождения ехиднины, гробы крашенные и т. п. Язычник верит в своих богов искренне, а религия порождает лицемеров. И только вера в Сына Божьего спасает от гнева Божьего!

Elvisa Suleymanova

Пожалуй, ВСЕ нынешние конфессии богохульны.. .
А атеизм - не всегда.

Александр Черевков

Бога оскорбляет ложная религия.
А истинная - Его прославляет и спасает людей.