Anvarjon

Тяжелая атлетика. Ваше мнение? ? (Читайте внутри)

Почему такой великий спорт, соревнования силы воли, духа и характера свелись к тому что побеждает тот у кого сильнее химия, стероиды и прочая херь. . ?
Как вы считаете это честно или нет?

Марина Алаторцева

ну зачем же так сразу. на официальных соревнованиях за такими вещами следят строго. а тот кто для себя наращивает силу такими методами или не живёт долго или в конечном итоге инвалидом становится.

Та
Татьяна

речь идет только о олимпийском виде "тяжелая атлетика"??
до мастера спорта любой человек может дойти без фармы. (если тренироваться с 13-16 лет). а потом уже "витамины " тренера заставляют принимать. если не принимать эти "витамины",то мсмк -никогда не выполнить!

Рустем Габдулвалеев

я считаю, что это впринципе нечестно никогда этим не пользовался и не собираюсь!!!! ) Этим занимаются только те люди у которых не хватает силы воли заниматься с потом.

Давит Кагзванцян

При нынешних результатах, чтоб столько поднимать, недостаточно быть уже просто одарённым. Надо быть супер одарённым. Так что применительно этой ситуации - тут АС уже больше не для результата, а для лечения и предотвращения травм. Это раз.

Два - уровень фармакологии примерно одинаковый в разных странах. Ну, может, у нас отстаёт, так как нонешние "пилюлькины" не особо заинтересованы в лечении людей и т. д. Зато есть "Континетральный Кетай" под боком. Следовательно все спортсмены примерно в одинаковых условиях находятся - т. е. на первый план снова выходят и сила воли, а тренерский опыт, и т. д.

Ну и в-третьих - да ты сожри и подними столько же, если это так просто 🙂

Александр Тимофеев

Химия делает победителем только в американский фильмах) ) По типу Борна например))

Света Силантьева

Побеждает не тот у кого сильнее химия, стеройды и прочая херь, а тот у кого мозгов больше для правильного использования достижений человечества.
Сожри хоть тонну таблеток без программы эффекта не будет, без дополнительных стимуляторов у человеческого организма есть свой предел наращивания мышечной массы и силы.

Так что все определяет доза и правильность приминения.

Те кто говорит про инвалидность и прочую чушь - делитанты.

Владимир Краюшкин

Кто вам расказал то что побеждает химия? Вы наверное о спорте великих достижений знаете только из сплетен и слухов- ни какая химия сама по себе не сделает из человека чемпиона- хоть залейся этой химией.
Кроме того Вы делаете голословное утверждение- без приведения даже фактов притынутых за уши.
И почему вопрос касается в таком случае тяжелой атлетики? Почему не велоспорта? или вообще всего олимпийского движения в целом?

Иришка

во-первых: на приличных соревнованиях жесткий допинг контроль
во-вторых: даже если спортсмены химики, это не значит что они съели таблеточку и пошли валяться на диване, а сила выросла, нет, для курса нужны мозги и огромный труд, чтоб деньги не зря потратить

Aliona Plescan

весь нынешний спорт на фарме, абсолютно весь. а что не честного? ты думаешь с химией легче? может и тренироваться не нужно, все таблеточки сделают? да нет... они пашут больше, чем все остальные...

Наталья Алгинина

здесь ты найдешь ответ на свой вопрос уж точно тебе говорю, все станет ясным сразу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Ильчук

Любой профспорт - это соревнования фармакологических промышленностей той или иной страны.