Анастасия Кулеева

Чем происки дьявола отличаются от происков бога?

Маргарита

Ничем: и то, и другое лишь способы восприятия некоторыми людьми действительности.

Shurikvmb Shurikvmb

Лёня, твой вопрос звучит кощунственно. Удали его сам, ради Бога!

Илья М

Я вот не могу понять стремление атеистов переубедить "верующих",вы не понимаете что говорить с такими людьми бесполезно, они не хотят вырастать и будут истерить, как 6 -7й ребенок, которому сказали что Деда Мороза нет, и логика тут не поможет. Скорее они вас за психа примут, чем признают что их вымышленные божества, так же иллюзорны, как и персонажи сказок и мифов. Ведь самая большая проблема атеизма в том, что он не дает ответа, на вопрос о смерти .То есть дает- смерть это ничто, абсолютная Пустота, и это реально страшно. По сравнению с этим, даже вечная жарка в качестве подливки на сковороде у какого нибудь локального черта выглядит довольно привлекательно, а что уж говорить о прыгающих и кружащих, в веселом танце с Иисусом барашках и ангелочках, чем не идилия? Ну а более поздний вариант у наиболее активной на сегодня, Авраамической религии, с 40 девицами вечно вас ублажающими вапще мечта)
Теперь по сути. Различие между ними в том, что дьявол дал людям свободу выбора и ответственность за свои деяния, в отличии от бога, который гарантировал лишь стабильность.
А так -это старый греческий миф о Прометее, немного переделанный..

Кандрюкова Татьяна

Ничем. Те кто ищут, равно сами толком не знаю что именно они хотят найти.

Надежда Николаева

на тестировщика похож а Бог на "программиста"

стравнение такое "атеистическое"

Вирус Касперского

К одному идолу посылают, а к другому сами топают... но суть одна - независимо все умрут!

Александр Бовт

у Бога промысел а не происки

Андрей Овчинников

Дьявол - личной выгоды ради старается! :))

Александр Кузнецов

Первый меняет реальность своей иллюзией там на дне, где есть надежда для тонущего, падающего.. Второй тот мастер иллюзий там на верху который убивает всякую надежду на развитие всего живого и достижения 9 го Неба.
В общем играют сии Гнусы в доброго и злого.. . Уничтожить их можно одним путём, не знаю как насчёт убить навсегда иллюзию, но прогнать можно.. Надо просто игнорировать их ...и тех кто им служит тут на Земле, а слишком шумных и рьяных служак так для примера четвертовать ..