Алексей Моргунов

Как продать долю если второй наследник не оформляет свою часть в собственность?

Квартира 50%. Второй наследник- пьянь безпросветная. Живёт и бухает в этой квартире.

Павел Мавлютов

По правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Oleg

Вы должны письменно предложить ему выкупить Вашу долю за сумму, выставленную на торги, указав дату его раздумий. После этой даты можете смело продавать свою долю с обременением -(его доля) , но при этом сумма будет резко меньше, чем если бы Вы продали всю квартиру и поделили бы попьолам-попробуйте ему это объяснить, договориться. Может Вы его долю выкупите (через суд за неуплату кв/платы, если есть таковая) , но при этом суд не снимет его с регистрации ( он опять будет обременением) И терпенья Вам.

Алена

Право преимущественной покупки или дарение.