Олеся

как продать право собственности на одну вторую часть в комнате гостинного типа

Анастасия Гладких

Сначала предложить сособственнику, если откажется, то продаете на сторону.

Игорь Арсенин

так и продать .это называется1 вторых доля комнаты.. хотя обычно продают доли квартир, а не комнат...

Сергей Новиков

Право не продается, продается собственность- имущество. в вашем случае доля в жилом помещениии, по возмездной сделке - договору купли-продажи. регится договор и регится переход права собственности к покупателю.
не 1/2 часть. а доля - м. б. и 1\2 доля в жилом помещении.
Предлаг. выкуп сособственнику- т. е. собственнику др. доли свою долю- это обязат. по ст. 250 ГК РФ- у него преимуществ. право выкупа. Если он отказывается или не отвечает на предложение о ыкупе в течен. 30 дней, то продаете любому желающему покупателю по цене не меньшей.