Александра Распертова

можно ли продать квартиру если в ней одна часть является собственностью несовершеннолетнего ребёнка

Сергей Ивлев

Можно, если органу опеку предоставите договор по которому приобретается аналогичная площадь, соответствующая той, что ему принадлежала

Калян Пятьдесятвторой

уже нет по закону.

На
Надежда

Можно, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства ! 🙂

Ти
Тимур

можно с условием, что покупается другая квартира в этот момент и доля ребенка при этом становится больше.. . подробнее в отделе опекунства при мэрии вам расскажут - вам туда по любому придется ходить за разрешением о продаже недвижимости

Наталья Метальникова

если ребенку от 14 до 18 лет то,
чтобы выразить ваше согласие на сделку несовершеннолетнему, вам вменяется получить предварительное разрешение ООП
Сделка осуществляется не вами, но несовершеннолетним

Алексей Зуев

Можно. Надо разрешение РОНО и выделение ребенку его доли в другом жилье, или сделать дарственную, или открыть книжку и положить сумму причитающаюся ему от сделки ( но при этом зарегистрировать куда - нибудь). Сумма может быть от инвентаризациооной оценки.

На
Наталья

Можно, если в замен Вы будите приобретать другую квартиру и наделите несовершеннолетнего не меньшей собственностью, чем у него была. Это делается через соц. защиту. Я риэлтором в Москве и МО работаю - если нужна помощь - обращайтесь в личку или 8-917-590-47-33