Марина Александрова

Как продать долю в квартире, если второй наследник не оформляет квартиру в собственность?

Сергей

1. В письменном виде высылаете второму собственнику квартиры уведомление о том, что вы продаете свою долю. ( По закону он имеет право преимущественной покупки). Указываете цену.
Посылайте заказным письмом с уведомлением. Предварительно сделайте себе копию письма и заверьте её у нотариуса.
2. Ждете 1 месяц ( срок ожидания лучше уточнить у нотариуса) , если ответ не поступил можете продавать свою долю. Но по цене не меньше, чем указали в письме.
3. Находите покупателя и оформляете сделку.
Надеюсь, что доля в квартире выделена, т. е собственность не совместная без определения долей...

Даша

Никак не продашь и даже не сдашь.. . Это очень сложно когда есть еще кто-то.