Иванова Татьяна

документы в налоговую.

Проживаю и имею временную регистрацию в Городе № 1. с 2011 года. Там же работаю и там же обучалась в 2012 году. Постоянная прописка в Городе № 2. (Города находятся в одной области на расстоянии 180 км друг от друга.) . Пришла подавать документы в Налоговую Инспекцию по возврату подоходного налога за обучение за 2012 год. НИ Города № 1 отказалась принять документы, на основании того, что я прописана в Городе № 2 - и отправила с документами туда. Возможности ехать в рабочий день в Город № 2 нет. Подскажите, правомерно ли мне отказали в приеме моих документов в НИ? Если не правомерно - на какую статью закона я могу ссылаться, подавая снова документы в Городе № 1 или мне все же придется ехать в Город №2???

С6
Сергей 69

Не надо ехать. Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.