"пиратка" Тихонова

йодинол. йодинол это йод ?

Ольга Сретенцева

Йодинол (Iodinolum) — лекарственное средство, продукт присоединения йода к поливиниловому спирту. Антисептик для наружного применения.

Свойства
Прозрачная жидкость темно-синего цвета, характерного запаха.

Лекарственные формы
Водный раствор (1 😵 для наружного применения (содержит йода 0,1 г, калия йодида 0,3 г, спирта поливинилового 0,9 г; во флаконах по 100 мл).

Владлена Иванова

Состав
Йод кристаллический, йодистый калий, поливиниловый спирт, вода. Антисептик для наружного применения.

Dmitry

Тот же обеззараживающий препарат, что йод или зелёнка