Сергей Коробко

повлияет ли получение -зем участка для многодет на получение квартиры?

пожалуйста мы как многодетная семья-претендуем на участок под строительство-но при этом стоим на очереди-на квартиру. Повлияет ли как то получение участка на очередь и наоборот?

К.
Катя ............

Земля может вами использоваться как сельхозугодия, то бишь грядки.. . Земя землей, квартира квартирой. . В законе не оговорено, что получив землю - теряете право на квартиру.. . Почитайте Закон сами!

Юл
Юлиана

Если земельный участок будет предоставлен вашей семье под ИЖС, то, конечно же, повлияет - вы будете сняты с учёта в качестве нуждающихся в жилом помещении ( п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ ) ! 🙂 Лучше всего, сначала получите жилое помещение, а затем уже - земельный участок ! 🙂