Владимир Зинченко

какая ответственность грозит собственеку тс передавшему управление нетрезвому водителю которой совершил дтп и скрылся с

Дмитрий Разумов

Если реально нетрезвому передал и будет доказано, то лишение однозначно. Возможно 15 суток и возмещение ущерба. А если и есть погибшие, то и реальный срок. Правда я не юрист, но так.

Ел
Елена

Дополнительно. Высока вероятность, того что привлекут ответственности, которая предусмотрена за оставление места ДТП.

Иван

Однозначно - нести ответственность будет собственник авто. Материальный ущерб возмещать 100%. Вот если собственник умудрится доказать угон - можно сесть и закурить сигару...