Ал
Алсу

Как правильно вывести включение в ручную вентилятора охлаждения в салон

Подскажите как лучше сделать.. . как вывести включение вентилятора напрямую в салоне? просто от АКБ протянуть провода на переключатель или есть способ получше?

спасибо всем за совет, но вопрос возник еще.. . едли пустить провода от датчика на переключатель, в любом случае эта вся система будет проходить через реле, так? и если реле накроется, то и вся эта система тоже? правильно думаю?

забыл написать.. . машина 2109 карб

Ро
Роман

Провода сними с датчика (который в радиаторе) удлинни, выведи в салон и пусти на любой тумблер или клавишу. И все дела

Илдар Ганеев

Датчик выкинь. Провода удлини в салон, на кнопку или клавишу заведи.

Людмила

плюс через тумблер и предохранитель сразу на плюс двигателя, будет паралельно

Ирина Фомина

с датчика который на радиатор идет
оби проводка запарелелить
и в салон на кнопку
кнопку можно и штатную (если жигуль)
тока вместо 2х 3х позиционную заляпать
и на 3ю позицию провода
например клавиша света

Елена Малыхина

Подключение к датчику оставляешь на месте, из двух проводов (на датчике) выбираешь тот, при касании которым на массу, включается вентилятор, к нему подсоединяешь длинный провод и тянешь его в салон. Там через тумблер подключаешь его к массе и всё... Тумблер можешь установить где угодно.

Ксюша Становова

если инжектор управление идет с ЭБУ работа самого ДОЖ не малый фактор работы всей системы управления двигателем
в программе ЭБУ можно настроить температуру включения вентилятора
нужен загрузчик и прога chiptuner
с кнопкой рано или поздно проеб... .
скидывай разъум с датчика вентилятор включится в аварийном режиме