ДА
Джамиля Апасова

подскажите как травами или лекарством подлечить поджелудочную железу, бллит зараза хоть и диету держу .

Елизавета Первова

врач, нужен врач

Светлана Пономарева

если при соблюдении диеты болит, значит, в ней поселились бактерии, которых надо убить.
антибиотик назначит лечащий врач

Светлана Даниличева

тысячелистник хорошо попить. . моей маме помогает раздельное питание

Серёга Добров

Значит не ту.. . Панкреас не грамотная, читать не умеет.. . Поэтому предпочитает то, что ей нравится, а не что в диете написано.. . Так что попытайтесь с ней поговорить на "пошло- не пошло"...

Светлана Пронина

Как развились эти боли? На фоне желчекаменной болезни? Или после удаления желчного пузыря? Причин может быть много. Давно были у врача, сдавали анализы? Это все важно. Поджелудка - такая блин зараза. Терпит до последнего, а потом начинает мучить, когда уже ей совсем хреново.

Ася

Поджелудочная если болит, то на период острых боле помогает - Холод голод и покой. Обязательно к врачу. Маме помогал корень цикория. Ещё корень одуванчика пьют. Некоторым помогает тапинамбур. Мучное нельзя много. Попробуйте не есть мучное. Вместо хлеба картошку. Если боль проходит после еды, то это может быть язва желудка. После приёма пищи она успокаивается.

Ви
Витаминка

К врачу. Жесткая диета, есть понемногу 5 раз в день.