Сергей Бахромкин

Приносит ли пользу эвристический анализ в антивирусах? Какую ?

В отличие от сигнатурного, он не информирует о том, что данный файл 100 % вредоносен .
Проактивная защита, экран поведения, мониторинг активности и т. д. тоже только подозревают, что обнаружен вредонос .

Лучше отключить эвристику и проактивную защиту, чтобы никогда не было ложных срабатываний (которых обычно много при запуске крякнутых программ, также программ, не имеющих цифровой подписи ) ?

Позволяют ли эти технологии БЕЗОШИБОЧНО обнаружить угрозу? Каким образом ?

Собит

это распознавание вирусов

Артур Давлетшин

тогда будут пропускаться вирусы, которых не в базах, но которые в последствии в них, вероятно, появятся.
так, что у сторожа это нужная функция, а все кряки поставить в исключения, да и не пользоваться кряками при активном стороже и все дела.
сама программа, которая УЖЕ крякнута может жить без опасений, тем более, если кряк удалён уже из её папки, а делать ему там больше и нечего 🙂