Алексей Буянов

Нужна помощь)как перестать быть отходчивым?

после каждой ссоры с друзьями у меня появляется желание отомстить,но я при встрече не могу проявить наглость(как бы сильно человек не наговнил мне),показать свою правоту и мне приходится в одиночку боротся с этим.После примирения всё повторяется и люди,с которыми была в ссоре могут мне наострить а я нет.(

Михаил Арсеньев

А смысл злиться? На обиженных воду возят...

*K
*** Karri ***

что то как то непонятно написала.
тем не менее попробую ответить:
1. мстить - не надо никогда
2. если человек тебе сделал плохо - устрой ему бойкот - не общайся, пока не извинится. При встрече подойдет поздороваться - скажи - ты меня в прошлый раз сильно обидел (а) , извиния не хочу с тобой больше общаться
3. меньше зависеть от друзей - найти любимое дело, хобби, которое будет увлекать тебя с головой

Рустам М

Сразу бей в личико, не растягивай удовольствие

Тимофей Мешков

только одна - не пить, не есть и отходить будет нечем