ИЯ
Ирина Якунина

Перестала работать автомобильная магнитола. Нужна помощь!

Магнитола Pioneer MVH-150UB (в дверях штатные колонки, в багажнике от центра)
Столкнулся недавно с такой проблемой.
Как обычно, слушал музыку в ИЖ Оде (обычно слушаю с приличной громкостью) , заглушил и через какое-то время вернулся. Завёл, и тут я услышал из колонок не очень приятные хрипы на фоне музыки. А перед этим я снимал обшивку с водительской двери и подумал, что может задел провода от колонки и что-то коротит. Отсоединив колонку из водительской двери и подёргав провода хрипы пропали. но ненадолго. Подёргал провода от колонки ещё раз, хрипы не пропадали. И тут я понял, что это скорее всего было совпадение. Далее я извлек магнитолу и вытянул главный провод, клему и предохранитель, затем воткнул всё по новой — хрипы не исчезли. Но время поджимало и я оставил проблему на завтра. На следующее утро музыка пропала и вовсе, но магнитола работала и эквалайзер на магнитоле показывал, что песня играет. Дёргал провода, вытягивал магнитолу — не помогло ничего. Думал дело в большом напряжении, так как задние колонки от довольно мощного центра, басовые, да и аккум был хиленький совсем. Отсоединил — всё равно не работает. В итоге оставил единственную колонку — со стороны пассажира. Проверял в течении нескольких дней — с утра заводил, работал звук, но не более чем 5 минут и потом снова пропадал, а через несколько дней вообще не работал звук. В один из дней я вытягивал магнитолу и увидел, что она перезагрузилась. Начал теребить провода — и, вуаля, опять вырубается и включается. Понял, что отходит провод, только пока не разобрался какой. По моим предположениям, провод который толстый и идет в отдельное круглое гнездо. Теперь мучает вопрос, что мне делать? Может ли это быть предохранитель? И может ли не работать звук от того что отходит провод? К сожалению, проверить магнитолу на другом автомобиле нет возможности. Был наслышан, что её можно напрямую к аккуму подсоединить как-то и проверить, это правда?

АО
Андрей Олешко

Надо смотреть.

Invictus
Invictus

В инете найди распиновку для своей а/магнитолы, там написано куда и чего подключать. Но лучше попроси проверить всё это человека знающего ( настораживает фраза... провод который толстый...)

К9
Кatrin 999

желтый провод соедини с красным и на плюс, а черный на минус. а остальные цветные это колонки, и еще то что хрипит звук это значит провод каротит или сама колонка попробуй другие колонки для начала

СК
Сергей Кабачков

у тебя скорее всего провода на колонки коротят, а чёрный толстый в отдельном гнезде, это антенна. найди лучше специалиста.

ИК
Ирусик Кижапкина

как вариант сгорела микросхема усилитель

АА
Андрей Анисимов

Смени ИЖ Оду.

Assyr
Assyr

с таким энтузиазмом иди в палитику или жо-пу. если не умеешь не лезь отдай установщикам и получишь приговор.

ИН
Ирина Никифорова

Это все равно что зубы лечить по интернету.

Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

Но позоду ты сжок выходные каналы

МА
Мария Андреева

каналы усилителя нада менять

АН
Андрей Невструев

где то замыкаются провода колонок или задевают за корпус авто!

Мр
Мришк

купи новые колонки дешевые

Кирилл
Кирилл

Надо схему прозвонить и найти КЗ.

SR
Smokli Roland

У вас сломалась магнитола? Тогда мы идем к вам!

Похожие вопросы
перестала работать магнитола
можно ли подключить домашний сабвуфер к автомобильной магнитоле???
не работает магнитола нужна помощь...
Нужна помощь с автомобильными тормозами
перестал работать прикуриватель и магнитола ваз 2110
Заменил моторчик дворников и перестала работать магнитола.
Неравномерное звучание колонок, нет баса. Перестала работать магнитола.
Куда вставляется диск в автомобильной магнитоле?
перестал работать бензонасос на ваз2115 не работает блок индикации и магнитола
Ларгус перестает работать магнитола