Руслан Бугаев

Какой вид спорта хорош для мальчишки 5 лет?

Добрый день!
Сыну 5 лет. Активный, подвижный ребенок.

Вот думаю его к спорту приобщать.

Выбираю между ушу, гимнастикой и карате.

Конечно цель не просто научить драться, а для укрепления здоровья, общения со сверстниками и улучшения дисциплины (с этим у нас немного неладно)) .

поделитесь опытом и мнением пожалуйста!

спасибо!

Сергей Агашков

Из приведенных вами видов спорта я, наверно, выбрала бы карате. А вообще хочу своего сына отдать на плавание когда подрастет

Анастасия Тришечкина

Я бы на плавание отдала! Плюсы: будет крепкий, научится плавать, укрепиться здоровье на 100 процентов.

Ри
Ритуська

Ещё есть один немаловажный аспект: кто будет регулярно водить-ждать-забирать? Мне было удобно водить сына на фигурное катание. А в Вашем случае, я бы начала с гимнастики. Думаю, что для малышей есть специальные программы, чтоб им интересно было. А в карате можно и позже пойти.

Eкатерина Cтепанова

спорт с 7-8-9 лет.. пока-гимнастика)

Екатерина Сергеевна

если речь идет о спортивной гимнастике то наврное выбрал бы ее

Арв

плаванье

Айсулуу

спроси у сына! все виды спорта хороши...

ОК
Оксана Кунцевич

Гимнастика хороша в этом возрасте. плавание, коньки.
И полезно для здоровья и общего развития.
Плавание имеет успокоительный эффект для психики.
Боевые искусства не советую, голову отобьют. А агрессивность будет развиваться.

Александр Сергеевич

Спортивная гимнастика или у-шу, мне очень нравится. Сын ходит на каратэ

Ан
Анастасия

Думаю, мальчишке лучше подойдет карате. Во-первых, более популярный вид спорта, в отличие от того же ушу, во-вторых, вашему сыну самому точно понравится, мальчишкам нравятся подобные занятия. А там, может, уже начнет заниматься профессионально.

Мээрим Сегизекова

В 5 лет возьмут только на гимнастику.

Мирзаджанова Джамиля

лучше туда, что больше по душе ребенку. иначе всеравно забросит.

Татьяна Степанова

Своего отдавал на дзюдо и плавание

Олег Манжиков

плавание. футбол (не профессиональный, а любительский)

Женя

Таэквондо-и растяжка, и дисциплина, и боевые навыки

Вовчик Хакер

Я в свое время отвела сына в 5 лет в группу здоровья. Там их просто учили, как не заболеть, делали полезные упражнения и тд. Этого достаточно. Обычно в 5 лет вообще ни в один вид спорта еще не берут. Например, в бокс только с 10, нам говорили. Дело в том, что ребенку пока не стоит напрягаться именно спортом. Гораздо полезнее просто гулять на улице, бегать с мальчишками, много двигаться. Научите его играть в бадминтон, настольный теннис или еще что-то - у него и друзей во дворе прибавится, и интересе к конкретному виду спорта появится. А пока вы ему свою волю навяжете, выбрав за него вид занятий.

Ой
Ойбек

В боевые единоборства советуют отдавать не раньше 7 лет (ушу японцы вообще только в 9 начинают заниматься, потому что это не просто спорт, но еще и философия) . Есть гимнастика специальная для маленьких, туда можно попробовать, если ребенок подвижный. Но все же предпочтительней плавание.