Павел Raikin

Считаете ли вы, что бабушки должны воспитывать внуков?

Денис Ермошкин

не должны и необязаны ..

Eldar

Бабушки могут участвовать в воспитании внуков, но полностью процессом воспитания должны заниматься родители. Бабушкина любовь довольно таки фанатична и не всегда полезна. Наша вот бабушка, простите пытается внуку (ему 7 лет) попу все еще вытирать.

Viktor Eremkin

помогать могут.. соваться -нет

Анатолий

Воспитывать должны родители, а бабушки только помогать, и то, при их желании.

Cr
Crux

ребёнка воспитывают не только родители, но и другие родственники и окружающие люди.. . должны, не должны, а дети впитывают ВСЁ...

Андрей Задорожный

кому должны?
мне лично родители ничего не должны, а за их помощь с внуком огромное им человеческое спасибо

Фаррахов

Нет!!! Бабушки своих детей уже воспитали. Не надо своих детей перекидывать на бабушек-дедушек! дайте им теперь для себя пожить!

На
Наталья

Бабушки никому ничего не должны.
Они своё уже отвоспитывали.

Юлия Мацнева

Нет. Воспитывать должны родители, а бабушки - баловать)

Амано Эрис Велиалитовна

ну а какже бабуинский инстинкт?

Дмитрий Лаврентьев

не считаю, сама хочу своих деток воспитывать, бабули уже на детках оторвались, теперь наша очередь.

Юра

Я не считаю, а знаю, что воспитывать должны и дедушки, и бабушки, и родители совместно. А лучше было бы, если бы в этом деле приняли посильное участие и прабабушки с прадедушками. Иначе разрывается связь поколений и воспитание получается кастрированным.

Иван Марков

Нет конечно!

Medved

Никто никому не должен, если есть желание пусть воспитывают-нет тоже нормально

Юля Кременева-Лебедева

Нет. Детей должны воспитывать родители

Иринка Яринка

Нет. Не должны. А вот родители должны воспитывать своих детей.

Олеся Тимофеева

как хотят.. по желанию... когда детки у них.. .
моя мама как с нами - следит, чтобы правильно делали, замечание делает.. .
мужа мама нет - говорит тебя дома воспитывают- тебе хватит, а тут ты можешь делать что хочешь 🙂
сначала могла что-то против сказать, например. . если по шкафчикам дома нельзя, а у бабушки это можно и все выкидывать от туда,
то ребенок потом не понимает, почему его дома за это могут и заругать.. .
но в каждом доме свои можно и нельзя ...мы их не поменяем и живем с этим и даем ребенку понять, что там так - у нас дома по-другому 🙂

Александр Олейчук

не должны
они могут помогать по просьбе родителей и собств желанию, не вмешиваясь в семейную жизнь своих детей

Юл
Юлия

считаю что бабушки могут периодически няньчиться с внуками, проводить время иногда, по-возможности, в выходной например, а воспитывать должны исключительно родители,

Елена Степанова

Личное дело каждого, некоторые родители ради того, чтобы обеспечить ребенку здоровое питание, развивающую учебу в студиях, и пр, вынуждены пахать по 12 часов, поэтому если бабушка и дедушка не фанатичны в поклонении детям, то пусть. Не скучать же на пенсии. Тем более они сами часто давят на молодые семьи своих детей "когда будут внуки"