Рузанна Кагермазова

Какой процент должна я отдавать?

Работаю в салоне, мастером по наращиванию ногтей, материалы все свои! Сколько процентов моих?? ? И есть ли какой-то закон??

Василий Нестеров

У нас широко распространена форма оплаты в процентах. В подавляющем большинстве в нашем городе идет 50/50, реже 40/60, но на 40 процентов идут более неохотно, только если цены выше 500 рублей... .

Ниже процента не встречала.
Плановая оплата почти не распространена.
Иногда дают фиксированную сумму за выход (когда салон только-только открылся, чтоб заинтересовать мастеров, или если мастер за смену заработал ниже определенной планки: допустим, мастер за смену заработал 250 руб, т. к. был пустой день, но ему вместо этой суммы выплачивается фиксированный минимум - предположим, 500 рублей)

План как таковой не котируется, т. к. салонов много, и план имеет смысл вводить только для тех мастеров, у которых уже плотная запись, чтоб им было интересно работать. Иначе окажется, что новичок заработал свои полторы копейки и отдал это все на "план", плюс приплатил еще свои.