Наталья Бутенко

Должна ли я отдавать документы на машину при ремонте машины?

Знакомый хочет купить машину, оставшуюся после смерти отца ( наследство еще не оформлено ). Пока хочет взять машину на ремонт и просит документы на машину. Пока наследство не оформлено и сделка невозможна, документы отдавать не хочу. ((

Ир
Ирина

ПТС-ку оставь себе, а свидетельство можешь дать.

Hiкмат Тurовоv

а как он будет ее чинить, если без документов ее не перевезти даже на эвакуаторе?? ?

для того и придумали отдельно ТПС (нужный только при продаже и постановке на учет) и отдельно свидетельство о регистрации (карточка) , по которому можно ездить.

Без Умец

да, вдруг угнала