Ирина

Теория возникновения жизни на земле, жизнь к нам попала из космоса?? Теория панспермии.

Константин

А, мы где?!..

Гульмира

А в космосе жизнь откуда и кто вложил программу в наноассемблеры?

Алина

Теория панспермии не объясняет происхождение жизни (разве что на Земле), она описывает пути распространения жизни во Вселенной. Кстати, вечность жизни из нее тоже не следует. Ну, а дальше опять всего лишь интерпретация на тему божественного начала )).

Веталий

Всё гораздо проще:
Оеканские гидротермальные разломы, где кипящая лава соприкасается с морской водой, образуют миллионы и миллионы лабораторий, где миллионы лет образуются бесчисленные соединения компонентов лавы с компонентами морской воды.
Эти лаборатории работают БЕЗ ВСЯКОГО ПЛАНА в миллиардах сочетаний концентраций, давлений и температур.
Некоторые из этих соединений образовали устойчивые молекулы, клетки и простейшие органические вещества и существа, дающие развитие всем видам живых организмов на Земле.
Многим из них не нужен ни солнечный свет, ни ...космические инъекции.