Aртем Гиваргизoв

как избавится от тоски и переживаний... когда знаешь что с человеком уже не будет ничего.. . уже года 3 как ((

или только счеты с жизнью свести? ((((

не дают идти по жизни..

Гузель Ханнанова

Как избавиться от тоски и сильных переживаний ?

1)

Наведите порядок. Человек лучше всего себя чувствует, когда его окружает чистота и уют, поэтому если Вы хотите избавиться от тоски, то советуем Вам заняться именно уборкой. К тому же, как показывают исследования, за уборкой человек не замечает, как проходит время и особо не думает о проблемах. Это хороший способ хоть на немного отвлечься от тоски.

2.)

Действуйте. Неважно, что Вы будете делать, главное это делать. Можно, к примеру, пройтись по магазинам, или заняться любимым делом. Мечтали выучить иностранный язык? Пожалуйста! Пойти на танцы? В чём вопрос! Простыми словами не погружайтесь в свою тоску, отвлекитесь от неё, делайте всё, чтобы забыть о ней.

3.)

Выспитесь. Очень часто помогает избавиться от тоски хороший сон. Постарайтесь выспаться хорошо, чтобы проснувшись, почувствовали себя другим человеком. Не забывайте о том, что отдых очень необходим нашему организму.

4)

. Улыбнитесь. Не зря говорят, что улыбка способна вторить чудеса. Действительно, простая улыбка может вмиг поднять настроение и избавить от тоски. И даже если улыбаться не хочется, вспомните о чём-то очень приятном, и улыбка сама собой возникнет на Вашем лице.

5)

. Послушайте любимую музыку. Считаете, что музыка не способна творить чудеса? Очень зря! Научно доказано, что когда человек слушает любимую музыку, у него повышается гормон радости и быстро исчезает ненужная тоска. Поэтому, если Вам грустно и тоскливо, то просто послушайте любимую песню, и Вы увидите, как легче Вам станет.

6.)

Встретьтесь со старыми друзьями. Встречи с людьми, которых давно не видели, но которые близки для Вас — всегда хорошее лекарство от тоски. Если Вам одиноко и грустно, позвоните просто другу или подруге, пообщайтесь, договоритесь о встрече. Это очень хорошо помогает избавиться от тоски.

7.) Обнимайтесь. Объятия так же имеют удивительную силу на наши чувства. Как показывают исследования, когда человека обнимают, он чувствует защищённость и комфорт. То, что не было у него или не хватало из-за чувства долгой тоски.

😎

Съешьте что-то вкусненькое. Вкусная пища, которую мы любим, как и любимая музыка, позволяют избавиться от тоски. Если Вы чувствуете, что грусть и тоска буквально поглощают Вас, то просто откройте холодильник, найдите любимую «вкусняшку» и съешьте её, и Вы увидите, как легче станет на душе. Однако не злоупотребляйте этим способом избавления от тоски – есть риск набрать ненужные килограммы, что ещё больше повлияет на Ваше печальное состояние.

Альфия Левина

найти другого человека

Александр Романцов

самое главное не зацикливаться на своих проблемах и переживаниях а всегда смотреть только в будущее.
сделайте остуду на этого человека и вы сразу его забудете и вам станет легче уверяю вас
а вообще время лечит уж поверьте мне не все сразу
то что вы понимаете что с ним уже ничего не будет уже хорошо
не волнуйтесь значит этот человек был дан вам для опыта.