Alexey Ramazanov

мне мама делает мозги что выставка йорков есть обычная (зубки, стойка, походка) и по красоте (походка, зубки) это правда?

то она хочет по красоте нашу отправить....

Ольга Синица

не правда. Выставка - это зоотехническое мероприятие, где смотрят не только на "красоту" ( шерсть, грумминг, показ) , но прежде всего на анатомию и общее здоровье (зубки, яйца) . Есть еще племсотр, где собак осматривают на пригодность к разведению, там без грумминга и шикарного показа, да. Но это не выставка.

Сергей Качалов

Выставка для собак всегда одна-зоотехническая, где оценивают экстерьер собаки. И на этой выставке собака должна продемонстрировать стойку, рысь и зубки, чтобы эксперт смог объективно её оценить.

Елена Кислинская

Смотрят соответствует ли собака стандарту породы, обращают внимание на рост, вес, уши, зубы, движения, шерсть и т. п. !!

Андрей Коротаев

Выставка и есть по красоте. А полученный в ринге САС-это кандидат в чемпионы по красоте. А обычные бывают клубные выводки подрастающих собак.

Инна Антохина

открой гугл, почитай

Дмитрий

правда.
п. с все мамы делают мозги (и бабушки)

Рузанна Кагермазова

нет, на всех выставках надо показывать зубки, походка, стойку. и смотрят скорее не на красоту, а на соответствие к стандартам. есть йорк шоу, там есть показ мод, где другие зрители оценивают и выбирают самую модную собаку