По
Поля

Можно ли стриженного йорка водить на выставки?

Дмитрий Хороший

Только в качестве зрителя.)) )
Йорков выставляют в полной шерсти ( стриженная сука могла вне ринга получить разводную оценку раньше, сейчас не в курсе, а кобель стриженный вообще ничего не получит).

Екатерина Оленцевич

А смысл? Выставочный йорк красив при полном параде. А у стриженного что смотреть? можно наверное оценку получить вне ринга. Но на хороших выставках я ни разу не видела стриженных, тем более в ринге.

Унтан Султан

для стриженой суки можно пройти племсмотр и получить разводную оценку. Но это не выставка. У кобелей и такое не допускается.. . Да и смысл? Если бы собака была стоящая, заводчик бы не продал ее без предупреждения о стрижке:)

Ирина Галаева

нельзя он должен быть длинно шёрстным

Лёля

Йорк красив только в шерсти.
Зачем заводить длинношерстную породу, а потом ее стричь?

Екатерина Никишина

Конечно, можно экспонировать такую собаку. Только вот нельзя расчитывать на оценку выше "ХОРОШО".