Катерина

содержит мать меня 😞

мне почти 30 лет . я не работаю, образования нет, не чё не хочу делать . привык что всё делает за меня мать и всё покупает так как обеспеченная и может позволить, как заставить себя работать ?( даже не знаю кем и куда пойти и что делать

Артём Бурдынкин

Скажу честно, иногда просить помощи у родителей не вижу ничего зазорного, но это только в крайних случаях. Жить с родителями в таком возрасте = это не вариант. Мы с мужем живем сами по себе с 21 года. В начале было тяжко, сейчас получше. Я думаю тебе не нужно заставлять себя работать в плане того что найди то, что тебе нравится делать. Что = нибудь простое. Я не знаю в телефонах разбираешься, начни их потихоньку продавать... Также начинай постепенно, по пару часов в день занимайся этим. Может найти какого = нибудь друга бойкого, особенно если он сам успешно поднялся и с ним общайся, задавай вопросы. Я так начала работать сама. Я сидела дома полгода и чуть со скуки не взыла. Нормальной работы не было вокруг, так вот я занялась фитнесом. Сначало я пыталась работать на тренажерку, дело гиблое. Потом мне муж посоветовал работать на себя.... Он вместе со мной сходил, помог мне бумажку заполнить чтобы открыть бизнес (попроси совета у матери, также у нее наверняка связи, проблем не будет) . Потом я подала объявление в местную доску объявлений и нашла первую клиентку. Сначало было сложно, потом немного легче. Если ты не знаешь чем заняться, подумай реально что ты любишь делать и что у тебя неплохо получается. Также можешь народ поспрашивать что сейчас в спросе. Удачи!

Станислав Л

я это давно ПОНЯЛ! ОЕ С МАСЛЕННИЦЕЙ.. .

Макс Хомяк

неправильно поставил вопрос просто.
у тебя хорошее начало - тебе не надо беспокоиться - где жить и что есть. Значит ты можешь заниматься ВООБЩЕ чем угодно.
И значит у тебя вопрос стоит так : чем бы мне хотелось заниматься? Что мне интересно? В чём мне интересно расти, развиваться ?

Ksю Анатоlьevна

дворником

Надя R

Антон, Вы задали хороший вопрос.
У человека бывают разные причины, почему он в тот или иной период жизни не работает.
Сейчас Вы живёте с мамой, но обычно родители умирают раньше своих детей, и просто представьте себе, что когда-нибудь Вы останетесь один - и что же будет тогда?
Представьте, что привычный образ жизни будет сломан, нарушен, и Вы не будете знать, что делать - думаю, это будет ужасно.
А Вы попробуйте представить хозяином своей жизни самого себя, чтобы Вы жили нормально вне зависимости от обстоятельств.
Не знаю, как правильно объяснить, но для начала попробуйте, скажем так, "поиграть в жизнь", как будто Вы исследователь.
Надо не заставлять себя, а как бы играть, вот, например, работа. Посмотрите, взгляните на неё не как на нудно, скучное, ужасное, неинтересное занятие, а как на место, где Вы можете познакомиться с другими людьми и найти в них что-то для себя интересное.
Как говорится, учиться (и работать) , открывать что-то новое в любом возрасте не поздно, и особенно в 21-м веке.