Алина Тихомирова

Срочно надо избавится от прыщей (30 часов) что делать?

Проснулся утром и увидел не себя, а страшилу прыщавую. А завтра на день рождения, помогите))

Наталия Ильина

так быстро не избавишься, в аптеке продается средство от прыщей "акнет" хорошо иметь его на такой случай конечно пластическую операцию оно не сделает, но воспаление и красноту снимет, не будет так в глаза бросаться

Игорь Гоцман

Лёгкий способ замаскировать прыщик: Сегодня хочу с вами поделиться маленьким секретом. Вы собираетесь на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживается прыщ, который вы тут же сковыриваете/выдавливаете и на лице появляется отвратительное красное пятно. От него можно избавиться за несколько минут. Берете ватку, маленький кусочек, 0,5см*0,5см и менее, капайте на нее пару капель Визина и кладете в морозилку на всего 3 минуты, т. к. Визин очень быстро замерзает. Достаете, и прикладываете эту ватку к прыщику, через 30 секунд она тает и прилипает к воспаленному месту. Оставьте ее минут на 5. За счет свойств Визина (сосудосужение, успокоение и подсушивающий эффект) и за счет замораживания (двойной эффект сосудосужения) через 5 минут ваш прыщ будет заметно только при очень пристальном разглядывании. Если прыщ очень большой, но процедуру можно повторить. Краснота и воспаление спадет, и вам остается только припудрить пудрой/замазать тональником/замаскировать корректором.

Юл
Юлия

Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой. К этому еще полисорб не помешает пропить, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Сергей Батурин

когда у меня внезапно начинают лезть прыщи, например, месячные скоро, я беру мази на основе антибиотика - тетрациклиновая или, когда есть, эритромициновая.

плюс у меня есть ББ-кремы с противовоспалительными экстрактами, в частности Tony Moly Cat's wink

итого
сижу дома
мою лицо гидрофильным маслом с кислотами VOV и пенкой Shiseido Perfect whip (она тянет загрязнения из кожи, и прыщи не исключение, быстрее вызревают) , потом на лицо сразу ББ-крем без тоника и тонера, так хожу до вечернего умывания
потом гель я алоэ на лицо до полного впитывания, а на прыщики на ночь мазь.

воспаления уходят быстро достаточно

Мальвина

глазные капли 🙂