Светлана Царева

Различия и сходства Южной Америки и Африки?

Светик Новикова

Сходство: Африка и Юж, Америка лежат в экваториальном, субэкваториальном, тропическом и субтропическом поясах, но в Африке пояса повторяются 2 раза.
Различия :географическое положение (Южная Америка омывается Тихим и Атлантическим океанами, а Африка - Атлантическим и Индийским) . Ещё отличие по площади (размеры материков) и конфигурацией, большая разница между экономиками стран !