Надежда Иксанова

У. Черчилль говорил : "Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы

Согласны ли вы с этим убеждением? Аргументируйте свой отвеь

Юлия Родина

С этим согласен.
Государственный деятель (нормальный конечно) будет делать во благо страны, даже если это не понравится кому нибудь.
Политик этого позволить себе не может, так как проиграет выборы. Отсюда и популизм.

Екатерина Пётрушкина

Согласен, государственный деятель работает в первую очередь на государство, повышает его обороноспособность, экономику, жизнь народа, для него власть - это тяжелое бремя; а временьщику-политику власть нужна для того чтобы набить карманы, решить свои сиюминутные потребности и спокойно встретить старость где-нибудь на островах в Индйском океане, для него власть - это привилегия, с хорошим бонусом в виде неприкосновенности.

Эльмира

Вполне, т. к. настоящий государственный деятель должен заботиться о том, что будет с его страной через 50,100,200 лет. А не думать поддержат его на следующих выборах гомосексуалисты или нет. И сможет ли он с их помощью устроиться на теплом месте еще на один срок.

Дмитрий Макаров

Ну скажу как думаю .
К примеру мне предложили стать начальником участка и сказали что им я буду 2 недели я зделаю все что бы проявить себя и показать с лучшей стороны что бы когда уйдет нынешний начальник они без раздумий выбрали бы меня следующим . Ну а если мне скажут что вот мол тебя повисели до мастера то я буду работать как работал .