Владимир

кто такой Государственный деятель, и самое главное-ЧТО ВХОДИТ В ЕГО ОБЯЗАННОСТИ?

Павел Скачков

человек обличённый властью и избранный народом обязан заботиться о народе и защищать его, если в одном предложении

ОК
Олег Кудряшов

Чем меньше госдеятелей на квадратный метр тем больше входит в их обязанности.
На крайнем севере чаще всего Почтальон заменяет целую мэрию.

НЕ
Наталия Ершова

Политик, чиновник, какой нибудь типа из Кремля и не только.

Жека

Общее определение см. энциклопедию, а нынешнее-паразит.