Николай

Кто такой префект в России? Что входит в его обязанности? Кто стоит над ним?

Понятно! Спасибо!!!

Ольга Сретенцева

Префект следит за правильной раздачей земли в собственность, назначение откатов за такую раздачу, а стоит над ним лично мэр.

Анна Адылова

Префект - администратор РАЙОНА. Начальник - МЭР города.
Подчиненные - муниципальные органы.

Александр Кравцов

Это руководитель административного округа в Москве и подчиняется МЭРу города

Ив
Иван

Глава города - мэр, глава округа в городе - префект, ниже - глава управы района ...Вертикаль власти.