Марат Токушев

Напишите, пожалуйста, примеры, как люди выживали во время голода (желательно 1932-1933 гг. ) )

Cool

Собирали колоски.
Молотили коноплю на семя. .
Собирали всякую сьедобную зелень. .
У бабушки в 1933 году погибло четверо детей, поели прожаренные зерна, сначала их рвало, потом ослепли. . Врачей не было, была зима, все равно бы не проехали. . В живых осталась, только моя мать, она была еще в грудном возрасте..

Эльмир

мать с 46 года . разве помнила она . ?но говорила до войны жили прекрасно .

Дарья

Моего прадеда Павла Андреича с несколькими ещё дедами отправили луг стеречь. И решили им трудодней не платить, т. к. там была рядом речка - авось, деды у речки прокормятся. И выжили. Ловили бредешком окуньков.
А вообще-то, прадед пасеку держал, при мне уже продолжал. Так все родичи ему детей свезли, всех спас пасекой. Никто у нас благодаря ему не умер.

Maral

Папа рассказывал, что в первый класс ему бабушка давала лепешки с лебедой. . Он делился с другом, которому нечего было взять с собой.... Украина, Полтава, 1933...

Лю
Люба

Дед рассказывал, что лебеду и гнилую картошку ели, но были те кто умирал от голода.

Наталья

Щаз вспомним и напишем. Нам же тут по 150 лет

Юл
Юлия

я слышал что детей ели.

Ел
Елена

Варили и ели лебеду, рыли корни, варили как картошку. Семена подсолнечника. Съедали всех собак, голубей, воробьев. Моя бабка смогла убежать от голода с двоюродной сестрой. потому что они были красивые девушки и солдаты оцепления, охранявшие голодные районы, пожалели и пропустили их на станцию. ЕЕ мать и отец погибли.

Ал
Александр

Коммунисты Украины креативили. Они большие хохмачи были.