Н:
Наташкин :)

Впоследние время ухудшились отношения с родителями

Мне 15 лет. Впоследнее время совсем не хочется ничего рассказывать родителям, не хочется поделиться с ними своими переживаниями. Не хочется чтобы они вообще ко мне подходили. Хочу просто чтобы они меня не трогали. Что делать?

Ася

У тебя переходный возраст, все подростки так начинают относится к своим родителям, до определенного момента. Просто поговори с ними, попроси дать тебе время, думаю, что они тебя поймут. Потом ты сам заскучаешь по общению с ними. Все будет ок. 🙂

Алексей

просто надо найти компромис и убедь их в своем!!!!

Елена Пушкина

Наверное они хотят тебе добра...

Фаррахов

может у тебя просто депрессия? )
у многих в таком возрасте бывают не очень хорошие отношения с родителями. )
я сама раньше не могла делится с мамой секретами, а теперь все иначе) )
главное пойми, что родители почти всегда бывают правы, и они не желают тебе плохого. наоборот, хотят для тебя счастья!

Татьяна Лавренова

Так и сказать. . : мне нужно побыть одной. . привести мысли в порядок.. . Потом я сама Вам всё расскажу. . Вот поймут ли?.. Когда доростил ребёнка до 15 лет, вместе с ним рос, болел ...переживал его радости, удачи и не удачи.. . и тут тебе говорят: оставьте меня в покое, типа, больше вы мне не нужны. . Не радостно, хочу я Вам сказать.. Поэтому постарайте приподнести это родителям так, чтобы они почувствовали не неприязнь Вашу. . и просто желание взять паузу в общении.. Наверное так..

Нина

Объясни им это. Моя дочь тоже в 15 лет щас капризничает, но я смирилась