Лариса Фролова

Как сказать родителям, что у меня ухудшилось зрение?

Сегодня был медосмотр, там был окулист. У меня зрение 70%.Врач сказал приходить к нему, чтоб он выписал какие-то упражнения и лекарства. Мне страшно. Я боюсь говорить родителям. Зрение ухудшилось из-за долгого прибывания за компьютером. Скажите, что делать?

не смешно, черт побери

как им сказать? хочу помягче

Сергей Солодков

Раньше компов не было, а очки и тогда носили.

Александр Монахов

Мам, пап я слепая

Федор Пинков

Просто подойди и скажи. Чего ты боишься то? Это же родители: ) не убьют они тебя за это. А вот комп могут больше не дать:)

Александр

Лучше всего на родном языке родителей в устной или письменной форме.

Ra
Rastaman

Просто так и скажи зрение чуть хуже стало

Юрий Чудаев

Зрение может ухудшиться не только из-за компьютера, а так же из-за телевизора или чтения книг... и наследственность тоже играет роль. Вот если у родителей тоже самое можно сказать что это наследственно+учёба...

Ириша Triniti

не кури умывайся ХОЛОДНОЙ водой и смотри минут по пять на закат тогда узнаешь как это просто

Дикий

Скажите спокойно. Если так уж придирчиво рассматривать ситуацию, то ваши родители передали вам предрасположенность к близорукости. При отличной генетике неважно, сколько молодой человек сидит за компом. Знаете поговорку :"Потерявши голову, по волосам не плачут". Сейчас как раз такой случай. Вам главное, оставшееся зрение сохранить и не выяснять отношения с родителями.