Ольга Щербатых

Почему ухудшилось зрение (14 лет)...

У меня есть брат-близнец. Так он сидит в компьютере около 4 часов в день ( не подряд) . А я час в день. И то не каждый день. В основном читать люблю. Мы шли проверять зрение и у него оказалось 100%, а у меня
-0.75 (60%) и еще капли прописали от синдрома сухого глаза (потом, после капель для расслабленияя нервов глаза) .
Почему так?

Учимся мы в разных классах (он на соцэкономическом направлении, я на гуманитарном) и он почти ни читает и ни пишет, а мне очень много читать.
Может из-за этого?

И у него глаза такие же как у меня, только у меня есть маленькие красные венки (1-2 на глазу)

Nihao Nihao

повезло=(,может поешь морковь??!!

Анатолий

а куда смотрят твои родители? или ты у них не спрашивал? тебе еще нужны глаза? если да, то надо сходить к офтальмологу. никто твои зенки выковыривать не будет, а сохранить от напастей может. сухой глаз - надо разбираться, откуда он и почему, а не гадать. иди к врачу, можешь и сам уже. а то прикинь перспективка лет в 18 с линзами толще твоего бицепса. а может это банальная аллергия или возрастные изменения. в любом разе - камон.