Юлия Тищенко

Зрение -1 и 0 портится с 14 лет

Операция. во вред или зрение перестанет портится? Но блин, столетия люди же как то боролись с близорукостью! может есть способы помимо этой коррекции?

Иван Дадаев

Операцию рановато, зрение почти в норме, а вот поливитамины начните и не слезайте с них. Или БАДы, вроде лютеина.

Лена Холодкова

Гимнастика для глаз тебе в помощь
Продукты улучшающие зрение
Витамины в сети, офтальмологи продают (но не на меду)

Евгений Топилин

Мне бабушка говорила — не смотри телевизор в темноте! В итоге отличное зрение...

Денис Петроченков

Возможно это всего лишь спазмы. Операцию, если не ошибаюсь, делают с 18-и лет. Так что там видно будет. А пока что можно только начать вести более здоровый образ жизни. -1. Зачем корректировать искусственно?

Елена Соскова

Если есть прогресс (больше 1 дптр в год) , делают скреропластику, зрение не падает 2-3 года, пока аллоплант не рассосется. Если опять начнет падать, повторная операция. И так до 21 года, когда зрение стабилизируется и уже можно будет сделать лазерную коррекцию (если захотите, конечно) . Сейчас вам коррекцию никто делать не будет, она бесполезна в вашем возрасте. Поделайте гимнастику Бейтса, Утехина. И меньше компьютера.

Виктория Войткив

Здорово влияют различные игры, например настольный и большой теннис, волейбол, бадминтон, футбол — чем чаще перемещается мяч, тем подвижнее наше внимание, а значит и наш взгляд. Превосходное средство - игра в бильярд. Вождение автомобиля также тренирует зрение. Замечательный эффект дает жонглирование.