Дмитрий Казаковцев

вчера купила телефон, прихожу домой, не работает кнопка хоум, телефон на гарантии, могу ли я вернуть деньги обратно? ?

Алексей Тихонов

да если нет обращайтесь в полицию

На
Наталья

конечно гарантия не истекла приходите в магазин показываете не функционирующую клавишу продавец или возвращает деньги или меняет телефон

Наталия Шамрова

Да, только все продавцы щас хитрож.. ые- вам скажут что "обязательно обменяют только нужно проверить качество 20 дней))) " дадут подписать стандартный их бланк в котором если все читать будет ваше согласие на ремонт. После этого вам и будет ремонт и ничего не добьетесь.
ПОЭТОМУ, САМИ ДОМА ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ НА ИМЯ ПРОДАВЦА С УКАЗАНИЕМ ДЕФЕКТА И ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ на основании ст18 закона о защите прав потребителя (кстати изучите ее) . В претензии пишите пункт что дефект явный и будет продемонстрирован вами. Распечатываете в 2х экз. На вашем должны поставить отметку . По требованию возврат денег срок удовлетворения продавцом 10 календарных дней. Далее идет пеня.

Диана Сердюк

Можете, но телефон технически сложный товар, потребуется экспертиза.