Николай Корняев

Почему в православных церквях нет органов?

музыкальный инструмент

Византия славилась своими органами

Virys

а попам их отрезают!

Максудбек Мамаджонов

попы не умеют играть. Только бабло считать.

Аня Волкова

Органы распродали тем, кто хочет жить. Орган если ударение на первую букву.

Анатолий

Как будто от Игры на органе зависит спустится ли Исус в эту церковь или нет ...

Ясное дело, что Исусу пофиг ваши Извращения и на Органе, и на Свирели...

Кирилл Митрохин

В обеспеченных церквях есть вышибалы, этого достаточно.

Кирилл Данилов

Они там не нужны.
Иувал стал играть на свирели от потери полноты Богообщения.

Когда человек с Богом, свирели уже не нужны.

Ольга Панагуца

ОргАн не гармонь, его не пропьёшь.)))

Wladimir

напротив.. . это и есть один орган выделения!!!! Не надо нам про орган! (муз инструмент) . Внутренние органы не нуждаются в музыке ни эстетике !

Наталья Чахалова

Потому что органы есть в католических храмах. .
История из жизни: в нашем городе известный неверующий-нувориш вложился в постройку католического храма аки ради органной музыки, ибо такой акустический центр никто не разрешит построить, а храм-да за ради бога: -)
Теперь в храме-постоянно концерты органной музыки

Юрий Арсеньев

Дык, учиться на него надо ж.... Куда как проще выть молитвы, чем петь! Петь - это же сольфеджию надо знать! )))

Николай Корняев

Так сложилось исторички, орган больше полюбил запад