Анна Адылова

Дед хочет переписать квартиру на внука совершеннолетнего. как выгоднее это сделать завещанием или дарственной, чтобы без

лишних налогов, и заморочей, дарственную нужно у нотариуса заверять и нести в кадастровую палату?

С дедушкой все в порядке, он мужчина в здравом уме, трезвой памяти, в полном расцвете сил. внуки у него приличные люди ))))

S*
Sandro *******

Если дед хочет спокойно дожить свой век и под старость лет не оказаться на улице, то пусть оформит на внука завещание ! 🙂

Виталий Баранецкий

Дарственная она не оспаривается в суде

Natashenka Lebedeva

можно и дарственную. это для внука лучше. и к нотариусу не надо,.. и не в кадастровую палату, а на регистрацию в росреестр ( в рег. палату)

Алла Шклярук

Договором дарения. Только пусть дедушка проконсультируется о последствиях .

Кирилл Самойлов

Если хотите меньше платить и меньше головной боли потом. Лучше составить договор дарения. Мы с мамой это делали у нотариуса.

Сергей Кузнецов

С позиции деда завещание лучше. Надёжнее и без больших расходов.
С точки зрения внука лучше договор дарения, т. к. это лишает всех остальных наследников права на наследство. В этом случае расходов чуть больше. Договор дарения у нотариуса можно не заверять.
Пусть решает дед, но мне его уже сейчас жалко.