Анюта *****

Переписать долю в квартире. Как это сделать? У нотариуса можно? Спасибо

Анна Самохина

Можно и у нотариуса, если есть лишние деньги, а иногда и время ( порой не один час) . Составленный в простой письменной форме договор дарения вполне законен. Образцов в интернете много, выберите тот, что больше подойдет Вам, .
Необходимо предоставить следующие документы для дарения квартиры и государственной регистрации договора дарения:

• все документы, которые подтверждают право собственности на предмет договора, т. е. квартиру, передаваемую в дар;
• паспорт из БТИ;
• подписанный договор дарения (3 экземпляра) ;
• банковская квитанция об уплате пошлины за регистрацию договора;
• паспорта дарителя и одариваемого (оригиналы и копии) .
На некоторых сайтах говорится о большем числе документов, но Вам достаточно указанных. http://www.moslaws.ru/articles/detail/50/

Галина Унанян

Переписать нельзя. Можно завещать, заключить договор дарения или купли-продажи.
Договор дарения не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении.